Путин не признал смерть Литвиненко убийством

Президент России Владимир Путин выразил сожаление по поводу того, что смерть бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко используется для политических провокаций, сообщает РИА Новости.

Кроме того, он выразил сомнение в том, что Литвиненко был кем-то намеренно отравлен: "В заключении британских врачей не указано, что это насильственная смерть. Значит, нет предмета для разговоров подобного рода".

О записке Литвиненко с обвинениями в свой адрес Путин сказал: "Если такая записка появилась до кончины господина Литвиненко, то тогда возникает вопрос, почему она не была ранее обнародована, при его жизни? А если она появилась после его кончины, то, естественно, какие здесь могут быть комментарии?"

Президент РФ также выразил надежду, что британские специалисты, ведущие расследование, "не будут способствовать раздуванию каких бы то ни было политических скандалов, не имеющих под собой оснований" и предложил следствию помощь российских спецслужб.

Напомним, что Александр Литвиненко скончался в ночь с 23 на 24 ноября в одной из лондонских больниц. По одной из версий, которые выдвигают врачи и спецслужбы, причиной его гибели стало отравление или интенсивное радиоактивное облучение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше