Японская фигуристка принесла бронзу сборной России

В субботу 26 ноября в Москве завершились соревнования в трех видах Гран-при России – мировой серии по фигурному катанию. Среди спортивных пар победу одержали немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы, которые показали результат 179,45 балла.

Фавориты соревнований россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов заняли второе место с результатом 178,03 балла. Как признался Тихонов, первое место было упущено россиянами из-за его ошибок во время исполнения нескольких элементов. По его словам, сейчас у него и Марии Петровой не хватает времени на отработку программ из-за высокой занятости в проекте Первого канала "Звезды на льду".

Третье место заняли Юко Кавагучи и Александр Смирнов, также представляющие Россию. Международный союз конькобежцев разрешил Кавагучи лишь с этого сезона выступать за Россию. Эта пара набрала в сумме 168,50 балла.

В мужском одиночном катании первое место занял француз Бриан Жубер с результатом 237,83 балла. Во время исполнения произвольной программы он сделал четыре прыжка в три оборота. Занявший второе место американец Джонни Вейр показал результат 196,28 балла, а третьим стал россиянин Илья Климкин – 187,45 балла.

Сильнейшей среди женщин стала швейцарка Сара Майер, одержавшая первую победу на соревнованиях такого ранга в карьере. Она показала результат 159,17 балла. Второй стала венгерка Юлия Себестьен - 146,75 балла, а бронзу получила японка Йоси Онда, набравшая в сумме 143,60 балла. Лучшей из россиянок стала Елена Соколова, с результатом 143,11 балла занявшая четвертое место.

В воскресенье 26 ноября Гран-при России завершится произвольной программой в танцах на льду. После обязательного и оригинального танцев лидируют американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто, у которых в сумме 94,58 балла. Французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер занимают второе место – 94,33 балла, а россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин идут третьими с результатом 90,35 балла.

В прямом эфире соревнования Гран-при России показывает телеканал "НТВ+ Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше