Разбившийся депутат Керимов подключен к аппарату искусственного дыхания

Депутат Госдумы РФ Сулейман Керимов, попавший в автокатастрофу в Ницце и госпитализированный в одну из марсельских клиник, находится в стабильном состоянии. Об этом агентству РИА Новости сообщил сотрудник генерального консульства России в Марселе. В посольстве РФ в Париже подтвердили, что жизнь пострадавшего находится вне опасности.

Между тем в марсельской службе "скорой помощи" рассказали, что врачи оценивают состояние Керимова как тяжелое и дают "сдержанный прогноз" по поводу дальнейшей динамики. Депутат подключен к аппарату искусственного дыхания.

В посольстве РФ во Франции отметили, что, по данным французской полиции, у Керимова не было при себе документов, поэтому его личность и род занятий были записаны с его слов.

По сведениям из французских правоохранительных органов, Керимов попал в аварию в субботу во второй половине дня. Автомобиль "Феррари" черного цвета, которым управлял депутат, потерял управление и врезался в дерево, после чего загорелся. В результате катастрофы Керимов получил тяжелые травмы. Он был вертолетом доставлен в Марсель и помещен в ожоговый центр.

Вместе с Керимовым в машине находилась женщина, ее личность не раскрывается. Она также пострадала в результате аварии и была отправлена в одну из больниц Ниццы.

Керимов входит во фракцию ЛДПР. Лидер партии Владимир Жириновский не обнаружил в случившемся политической подоплеки. "Если бы был какой-то взрыв, то можно было бы думать, что это что-то похожее на убийство... Это обычное ДТП, чисто технический момент, случайность и все... Человек просто не справился с управлением, такие аварии случаются и в Москве", - заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР сообщил, что депутаты фракции попадают в автокатастрофы в среднем раз в два года. "Чурилов ехал на машине - врезался в автобус, Островский - также в дерево на Рублевке врезался", - сообщил Жириновский. Он пообещал оказать "должное внимание и содействие" Керимову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше