Охранники "Лужников" избили замдиректора Миграционной службы

Заместителя директора Федеральной миграционной службы России Михаила Тюркина избили на рынке "Лужники" сотрудники частного охранного предприятия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФМС.

Управление ФМС по Москве проводило в "Лужниках" рейд по выявлению лиц, проживающих в Москве и работающих на рынке без соответствующих документов. Тюркин участвовал в этом рейде.

По данным агентства, потасовка между охранниками рынка и сотрудниками ФМС произошла, когда Тюркин проводил "разбирательство" с администрацией рынка.

В пресс-службе ФМС заявили, что Михаил Тюркин "серьезно пострадал". Ведомство направило заявление об избиении в правоохранительные органы. Других подробностей не сообщается.

Замглавы ФМС Михаил Тюркин получил широкую известность в ходе антигрузинской кампании, развернувшейся в России осенью 2006 года после резкого обострения отношений между официальными Москвой и Тбилиси. В частности, именно он заявил, что грузинские мигранты не смогут претендовать на трудовые квоты в российских регионах и получать вид на жительство в России. 6 октября Тюркин заявил, что из 79 тысяч грузин, прибывших в Россию за первое полугодие 2006 года, только 29 тысяч зарегистрировались в ФМС.

Кроме того, в начале октября Тюркин сообщил, что Россия попросила Белоруссию ввести визовый режим с Грузией, объясняя это тем, что грузины, не имея возможности попасть в Россию напрямую, едут через Белоруссию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше