Николь Кидман стала самой высокооплачиваемой актрисой

39-летняя австралийка Николь Кидман (Nicole Kidman) названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда в 2006 году. Ее гонорар составлял, по сведениям издания The Hollywood Reporter, 16-17 миллионов долларов за роль.

Кроме Кидман в пятерке самых высокооплачиваемых актрис оказались Риз Уизерспун (Reese Witherspoon), Рене Зеллвегер (Renee Zellweger), Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) и Кэмерон Диаз (Cameron Diaz). Гонорар каждой из них в среднем составлял 15 миллионов долларов за картину. Хэлли Берри(Halle Berry), Шарлиз Терон (Charlize Theron) и Анджелина Джоли (Angelina Jolie) заняли шестое, седьмое и восьмое места с гонорарами в 14, 10 и 10 миллионов соответственно.

Впервые в десятку самых высокооплачиваемых актрис вошла Кирстен Данст (Kirsten Dunst), получающая от 8 до 10 миллионов за картину. Замыкает рейтинг Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) с 8 миллионами. Обозреватель The Hollywood Reporter отметил, что пять из десяти актрис в разыне годы получали премии "Оскар": Уизерспун - за "Переступить черту", Зеллвегер - за "Холодную гору", Берри за "Бал монстров", Терон за "Монстра", Джоли - за "Прерванную жизнь".

Впервые за пять лет в рейтинг не вошла Джулия Робертс (Julia Roberts): в 2006 году она не снималась ни в одном полнометражном игровом проекте. Однако она получает самые большие гонорары среди актрис - около 20 миллионов за картину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше