Греческим школьникам запретили снимать порнофильмы на мобильные телефоны

Министерство образования Греции издало указ, согласно которому местным школьникам запрещено приносить в учебные заведения мобильные телефоны. Поводом для запрета стал разразившийся скандал, когда в распоряжение СМИ попала видеозапись изнасилования в одной из греческих школ, снятое с помощью камерофона, сообщает AFP.

После инцидента с изнасилованием греческое телевидение продемонстрировало ряд других видеороликов из жизни местных школьников, на которых были запечатлены как сексуальные сцены, так и массовые драки учащихся. Работающие на министерство образования Греции психологи заявили, что съемка драк и сексуальных сцен на видео побуждает тинейджеров к нарушению порядка.

После такого заключения экспертов чиновники решили запретить ношение сотовых телефонов в школах Греции. Ученик может взять собой телефон только при условии того, что аппарат будет выключен. Новые ограничения касаются и учителей, которым в случае нарушения правил грозит дисциплинарное взыскание.

Собираются ли греческие власти запрещать ношение компактных цифровых камер, способных записывать видеоролики в гораздо лучшем качестве, чем мобильные телефоны, пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше