ЦСКА не попал в плей-офф Лиги чемпионов

Столичный ЦСКА не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В последнем матче группового этапа армейцы, выступавшие в группе G, играли на выезде с немецким "Гамбургом" и потерпели поражение со счетом 2:3.

ЦСКА дважды вел в счете, после точных ударов Ивицы Олича на 23-й минуте (с пенальти) и Юрия Жиркова на 65-й минуте, однако оба раза "Гамбургу" удавалось отыгрываться. На 28-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил албанец Бесарт Бериша, а на 84-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной отметился капитан немцев голландец Рафаэль ван дер Ваарт.

Итоговый результат установил вышедший на замену Бубакар Саного, который в штрафной армейцев успел обработать мяч грудью и вколотить его под перекладину.

ЦСКА остался на третьем месте в группе G с восемью очками и теперь продолжит борьбу в Кубке УЕФА. Стоит отметить, что команда Валерия Газзаева в любом случае вылетела бы из турнира, поскольку в параллельном матче этой группы португальский "Порту" и лондонский "Арсенал" сыграли вничью 0:0. Эта ничья вывела в плей-офф Лиги чемпионов обе команды, которые набрали по одиннадцать очков. "Гамбург" же с тремя очками занял четвертое место и закончил еврокубковый сезон.