Гайдар рассказал "России" о покушении на свою жизнь

Бывший глава правительства России Егор Гайдар уверен, что отравление было попыткой его физического устранения.

В интервью программе телеканала "Россия" "Зеркало", показанной в эфире 14 декабря, Гайдар, комментируя свое отравление, заявил: "Цель была - убить". При этом, сообщает "Интерфакс", Гайдар высказал мнение, что его отравление и смерть в Лондоне экс-сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко являются "элементами единого плана" противников действующей российской власти.

По мнению Гайдара, и в том, и в другом случае, за покушениями на убийство стоят "либо открытые, либо скрытые противники действующей власти", заинтересованные в ослаблении России.

Таким образом, Гайдар вновь озвучил версию о покушении на свою жизнь, ранее высказанную им в статье, опубликованной в "Ведомостях" и The Financial Times. 24 ноября 2006 года Гайдар, находившихся в столице Ирландии на конференции, был госпитализирован в одну из местных больниц с симптомами отравления.

После того, как состояние здоровья бывшего главы российского правительства улучшилось, он вернулся продолжать лечение в Москву. И ирландские, и российские врачи, обследовавшие Гайдара, диагностировали у него отравление, однако так и не сумели точно определить, чем оно было вызвано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше