Каспаров попросил "несогласных" стать "простыми гражданами"

Лидер ОГФ Гарри Каспаров, закрывая митинг "Другой России" на Триумфальной площади, призвал участников акции пройти по 1-й Брестской улице к метро "Белорусская" без флагов и плакатов, "как простые граждане". Как сообщил наше корреспондент, группа нацболов попыталась развернуть знамена, однако сотрудники ОМОНа не позволили им этого сделать.

Пресс-секретарь "Авангарда красной молодежи" Анастасия Удальцова сообщила, что после митинга были задержаны около 50 активистов АКМ, в том числе лидер организации Сергей Удальцов. Также были задержаны нацболы (сколько именно, Удальцова не смогла уточнить). По словам пресс-секретаря АКМ, активисты после завершения митинга без флагов направились по 1-й Брестской улице в сторону "Белорусской", но ОМОН разбил их на небольшие группы и стал задерживать.

Между тем пресс-секретарь движения "Россия молодая" Александр Калугин сообщил Ленте.Ру, что задержаны 15 активистов организации. Они развернули транспарант "Привет маршу политических валютных проституток!" сначала на крыше здания напротив памятника Маяковскому, а затем, уже после завершения митинга, на самой Триумфальной площади.

Кроме того, по данным пресс-секретаря "Другой России" Натальи Морарь, в субботу были задержаны шестеро активистов движения "Оборона", которые планировали принять участие в "Марше несогласных". В Краснопресненском ОВД у них взяли отпечатки пальцев и потребовали письменных объяснений, с какой целью они находились у метро "Улица 1905 года".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше