Apple никогда не выпустит мобильник iPhone

Компании Apple придется искать новое название для готовящегося к выпуску, по последним данным, в 2007 году мобильного телефона. Это произошло из-за того, что торговая марка iPhone (именно под этим брэндом в компании Стива Джобса собирались выпускать сотовые телефоны) была зарегистрирована фирмой Cisco еще в 1996 году, и 18 декабря представители этой фирмы представили VoIP-телефоны iPhone.

Почему Cisco решила выпустить устройства под брендом iPhone только сейчас, спустя 10 лет после регистрации торговой марки, не известно. Однако на сайте Engadget высказывает предположение, что Cisco, возможно, вела переговоры с Apple по поводу продажи прав на бренд, но очевидно, что успехом они не увенчались.

Стоит отметить, что даже если Cisco и не собиралась продавать торговую марку iPhone компании Apple, решение представить телефон с подобным названием на рынке выглядит вполне обосновано: “раскруткой” бренда вместо Cisco долго и совершенно бесплатно для владельцев торговой марки занималась как сама Apple, так и многочисленные СМИ.

В результате словом “iPhone” будет называться VoIP-телефон из модельного ряда Linksys.
Новое название для мобильника от Apple пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше