Отец Литвиненко представил в Киеве две книги сына

В четверг в Киеве прошла презентация книг Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" и "ЛПГ: лубянская преступная группировка", пишет газета "Коммерсант".

В акции принял участие отец бывшего сотрудника ФСБ Вальтер Литвиненко.

Незадолго до этого он распространил текст обращения к президенту России Владимиру Путину "от имени родных и близких, а также друзей Александра Литвиненко". В документе, в частности, говорится о вреде принятого недавно закона, разрешающего ФСБ проводить спецоперации за пределами России. Теперь, по мнению Вальтера Литвиненко, ни одна страна не может чувствовать себя в безопасности.

Обращение также содержит призыв к президенту Путину отменить запрет, наложенный в России на книги Литвиненко.

Отвечая по ходу презентации на вопрос о ходе расследовании дела об отравлении своего сына, Вальтер Литвиненко повторил свои обвинения в адрес российских властей, подчеркнув, что убийцы "так наследили полонием, что по этим следам можно добраться до самого Кремля".

Как добавляет газета, по окончании презентации Вальтер Литвиненко отправился в посольство России в Киеве, чтобы через дипломатов передать лично президенту Путину экземпляры обеих книг с дарственными надписями.

Напомним, что в интервью, опубликованном 16 декабря в британской газете The Independent, Вальтер Литвиненко обвинил в организации убийства своего сына лично Владимира Путина. "У меня нет и тени сомнений, что это было сделано людьми Путина", - сказал, он, в частности, во время интервью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше