Крымские украинцы объединяются против российских оккупантов

В автономной республике Крым представители ряда проукраинских политических партий и общественных организаций приняли решение о создании оргкомитета Народной Рады Крыма, которая займется изгнанием с полуострова "оккупационных войск Российской Федерации".

Об этом, как пишет GLAVRED.INFO, сообщили в Крымской организации Украинской народной партии (УНП), вокруг которой и формируется Народная Рада.

Решение о создании оргкомитета Народной Рады было принято на состоявшемся в Симферополе организационном собрании советов крымских организаций УНП и Народного Руха Украины, уполномоченных представителей от партий "Реформы и порядок" и "Пора". Во время организационного собрания отмечалось, что в течение пятнадцати лет независимости Украины "официальный Киев фактически не обращал никакого внимания на интересы более чем полумиллиона украинцев", которые проживают в автономии.

По словам, лидера Крымской организации УНП Олега Фомушкина, Крым является особой территорией Украины "из-за пребывания на полуострове оккупационных войск Российской Федерации". "Мы должны объединяться и приумножать свои усилия, чтобы сделать невозможным присутствие оккупантов", - заявил Фомушкин.

Как известно, Черноморский флот РФ будет находиться в Крыму, согласно межгосударственному соглашению, до 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше