Зидан заставил ФИФА отобрать у Каннаваро "Бриллиантовый мяч"

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала, что Фабио Каннаваро получил приз лучшего игрока 2006 года по ошибке. Пересчет голосов, проведенный по требованию представителей Зинедина Зидана, показал, что первое место в опросе занял именно француз. Каннаваро должен будет вернуть "Бриллиантовый мяч".

Как пишет испанское издание Marca, утром в четверг 28 декабря ФИФА официально пересмотрела результаты голосования и объявила лучшим игроком 2006 года Зидана. 30 декабря в Монако должна состояться "миницеремония", где полузащитник сборной Франции, завершивший карьеру после чемпионата мира - 2006, получит "Бриллиантовый мяч".

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро обязан вернуть трофей; ему будет вручен приз за второе место в опросе ФИФА. Бразилец Роналдиньо сохранил свою третью позицию. Напомним, что церемония вручения "Бриллиантового мяча" состоялась 18 декабря в Цюрихе. Первоначально было объявлено, что по итогам голосования Каннаваро набрал 498 очков, Зидан - 454, а Роналдиньо - 380.

Каждый из участвовавших в опросе называл тройку лучших, по его мнению, футболистов года. За первое место игрок получал пять баллов, за второе - три, за третье - один балл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше