Одному из пропавших в Красном море россиян удалось спастись
Одному из троих россиян, пропавших в воскресенье в Красном море в районе египетского курорта Марса Алам, удалось спастись, передают РИА Новости со ссылкой на консула РФ в Каире Башира Мальсагова.
Дипломат рассказал агентству, что аквалангист самостоятельно добрался до берега и был обнаружен спасателями в шоковом состоянии. Поиски других членов группы близ курорта Марса Алам продолжаются. Спасательной операции мешают сложные погодные условия в районе поиска. Другой гражданин России, также пропавший в Египте в районе курорта Дахаб, был обнаружен мертвым.
Ранее в воскресенье информагентства сообщили о исчезновении в Красном море группы аквалангистов, среди которых были трое россиян и голландец. Группу, вышедшую в открытое море на лодке, возглавлял египетский инструктор по дайвингу.
Ссылки по теме
- Трое российских дайверов пропали в Красном море - Lenta.ru, 07.01.2007
URL: http://lenta.ru/news/2007/01/07/survivor/
|