Тимошенко повторно поможет "регионалам" преодолеть вето президента

Представители "Нашей Украины" утверждают, что минувшей ночью Блок Юлии Тимошенко договорился с Партией регионов об "обмене голосов" при голосовании по законопроектам о кабинете министров и об оппозиции, сообщает "Украинская правда".

Информацию о том, что БЮТ готов помочь правящей "антикризисной" коалиции преодолеть президентское вето на закон о правительстве (в обмен на поддержку закона об оппозиции), подтвердил и неназванный источник в Партии регионов, на который ссылается издание.
proUA, наличия договоренности не признал, хотя подтвердил, что его фракция будет голосовать за преодоление вето, "поскольку необходимо убирать хаос, который существует в государстве". Он также отметил, что в 2007 году БЮТ уже не будет развиваться "в фарватере Виктора Ющенко" и "принимать участие в постоянных проигрышах и лузерстве".

Напомним, что 9 января представителям "антикризисной коалиции" в Верховной Раде удалось преодолеть президентское вето на закон о моратории на приватизацию сельхозземель благодаря поддержке БЮТ, поддержавшего это решение 120 голосами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше