Под Вифлеемской звездой на Тимошенко снизошло озарение

Находясь в Израиле, лидер БЮТ Юлия Тимошенко поняла "колоссальный потенциал" Украины. После посещения Вифлеема и Храма Рождества Христова Тимошенко заявила, что именно здесь к ней пришла мысль о том, что "беспрецедентно сильное государство" Украина "рождается в мире, как звезда".

"Я еще раз ощутила, молясь за Украину - а я приехала в этот сложный период молиться за Украину - именно здесь ощущаешь, какая колоссальная сила у нашего народа и нашей страны. Я в это верю. И ради этой веры мы будем двигаться вперед", - цитирует Тимошенко Корреспондент.net.

Лидер БЮТ также сообщила, что ее встреча с председателем Кнессета Израиля Далией Ицик и депутатами была посвящена теме признания парламентом Израиля Голодомора геноцидом украинского народа. "После дебатов мы получили уверения и от лидеров фракций, и от председателя Кнессета, что они примут резолюцию и признают Голодомор геноцидом", - рассказала Тимошенко.

На 16 января в Иерусалиме намечена встреча с депутатом Кнессета, лидером партии "Ликуд" Биньямином Нетаниягу. Как сообщили в пресс-службе БЮТ, в ходе встречи будет обсужден вопрос законодательного регулирования статуса оппозиции и ознакомления с тенденциями развития оппозиционного движения на Украине.

Кроме того, сегодня лидер БЮТ выступит в Центре международных исследований Университета Тель-Авива и расскажет о демократических преобразованиях у себя в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше