Брат Елены Батуриной подал на нее в суд

Виктор Батурин подал иск к компании "Интеко", которая принадлежит его сестре и жене московского мэра Елене Батуриной. Как пишет "Время новостей", Виктор Батурин требует восстановления на работе и компенсации за неиспользованные отпуска в размере 6 миллиардов рублей.

"О своем увольнении из "Интеко" я узнал из прессы, при этом никакого заявления об уходе по собственному желанию я не подавал. Не получив никаких разъяснений, ни документов о моем увольнении, я не имел иного выхода как обратиться в суд", - пояснил бизнесмен газете "Коммерсант".

Батурин также напомнил, что проработал в "Интеко" 15 лет, а на депозите компании осталось несколько сотен миллионов долларов, принадлежащих бизнесмену.

Летом 2006 года он заявил, что конфликт, который возник после увольнения Батурина из "Интеко", полностью улажен, поскольку его сестра отказалась от 50-процентной доли "Интеко-Агро". Таким образом, Виктор Батурин стал единственным собственником компании.

Сама "Интеко" была основана в 1991 году Еленой и Виктором Батуриными на паритетных началах. Однако с 10 мая 2001 года последний владел только 25 процентами акций компании, а через год лишился и их. Летом 2006 года Виктор Батурин назвал передачу четверти "Интеко" своей сестре незаконной. По неофициальной информации "Коммерсанта", начатое судебное разбирательство может являться частью плана по возвращению Батурину части "Интеко". В компании сложившуюся ситуацию не комментируют.

Первое судебное разбирательство по иску Виктора Батурина состоится 30 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше