Разбушевавшийся "Кирилл" убил 17 европейцев

По меньшей мере 17 человек погибли из-за урагана "Кирилл", обрушившегося на Европу в четверг, сообщается на сайте BBC News.

Наиболее разрушительные последствия урагана наблюдаются в Великобритании, Нидерландах, Германии и Франции. В некоторых регионах порывы ветра достигали 40 метров в секунду, срывая крыши с домов, переворачивая автомобили и сбивая людей с ног.

В Великобритании, по последним данным, погибли девять человек, из них четверо в результате ДТП в сложных погодных условиях. Также среди погибших двухлетний мальчик из Лондона, на которого обрушилась не выдержавшая стихии стена.

В Германии погибли три человека, в том числе полуторагодовалый ребенок, придавленный сорвавшейся с петель дверью. В Нидерландах также трое были раздавлены упавшими деревьями в своих автомобилях. Первый француз умер по той же причине в Рубэ, второй скончался в ДТП в департаменте Сомма.

По всей Европе отменены сотни авиарейсов, нарушено железнодорожное и автомобильное сообщение. В Германии и Нидерландах гражданам рекомендовали воздержаться от поездок и оставаться дома, а школьников освободили от послеобеденных занятий, отмечает BBC News.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше