24.01.2007, 15:50:33
Версия для печати | PDA/КПК  
Указатель в Нью-Йорке. Фото с сайта catharticnonsense.com
Указатель в Нью-Йорке. Фото с сайта catharticnonsense.com

В Нью-Йорке турист из Гайаны пять дней стеснялся спросить дорогу домой

Турист из Гайаны, потерявшийся в Нью-Йорке, пять дней голодал и спал на улице, стесняясь спросить дорогу к дому, пишет The Telegraph.

Дэймон Муту (Damon Mootoo), приехавший в гости к родственникам, вышел на прогулку по городу еще в среду 17 января. Через минут 15 понял, что заблудился и не может вспомнить дорогу к дому брата. Положение осложнялось еще и тем, что Муту не взял с собой ни документов, ни денег.

Он часами ходил по городу, пытаясь обнаружить знакомое здание, но все было безрезультатно. По его собственным словам, он опасался спросить дорогу у прохожих, так как слышал, что Нью-Йорк очень опасный город. Полицейских турист также остерегался, боясь задержания за отсутствие документов.

В результате он провел несколько ночей на улице, в брошеных машинах и старых гаражах. Вместо одеяла он использовал выброшенную кем-то новогоднюю елку.

На пятый день мучимый жаждой Муту попытался открыть кран с технической водой, и был найден за этим занятием нью-йоркцем Майклом Баратом (Michael Bharath). Сердобольный американец накормил жителя южноамериканской страны, дал ему воды и, обнаружив в его одежде адрес, отвез бедолагу домой.

Родственники стеснительного Муту, уже объявившие своего гостя в розыск, были очень рады, когда увидели потерявшегося. Сам он также обрадовался, но попросил немедленно отвезти его домой, в Южную Америку.

Стоит отметить, что во время скитаний Муту по Нью-Йорку, в городе периодически шел снег, а ночью температура опускалась ниже нуля. На родине потерявшегося туриста, в субэкваториальной Гайане, к такой погоде люди не привыкли.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2007/01/24/shy/  
Последние новости
09.02 20:38 Джиоева оказалась в реанимации после штурма ее штаба
09.02 19:31 Греция согласилась принять условия транша ЕС
09.02 20:47 Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
Sky News: Video: Papier Mache Rhino 'Attacks' Zoo Staff
Что делать, если на вас напал носорог из папье-маше
"Аргументы и Факты": В Миассе запустят "троллейбус любви"
Любовь и другие троллейбусы
Dumb as a blog: 14 Dumb Valentine's Day Traditions
Ну и информация для циников
"Московский комсомолец": О чем мечтается в День святого Валентина?
Руководство для начинающих влюбленных (с картинкой)
Тайга.Инфо: Правительство Новосибирской области обустроило "Барсуковскую пещеру" и "Елбанские ельники"
И правильно сделало, давно пора!
Амур Пресс: В Хабаровском крае застрелили тигрицу
Жалко кису

Из жизни
09.02 17:47 Американцы открыли "эффект герцогини Кембриджской"
09.02 13:32 Friskies предложил поиграть с живыми котами в Facebook
09.02 12:00 Судья велел американцу сводить жену на свидание
08.02 20:08 Обезьяны научились мыть пол в удмуртском зоопарке

Фото "Ленты.ру"
09.02 17:12
Полосатое бездомное животное покорило интернет
Она замерзла
08.02 14:42
В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы
07.02 15:28
Читатели "Ленты.ру" присоединились к странноватому флешмобу

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100