В Канаде запретили сжигать и забивать камнями женщин

Муниципалитет небольшого городка Хироксвиль (Herouxville) в канадской провинции Квебек выпустил постановление, согласно которому иммигрантам запрещено публично забивать женщин камнями, сжигать их заживо и бросать в кислоту, передает агентство Reuters.

"Сообщаем всем прибывающим в наш город, что те нормы поведения, которые были приняты у вас на родине, не могут быть восстановлены в вашем новом месте пребывания", - отмечается в документе.

В нем помимо прочего содержится целый перечень правил, которые отражают общее отношение жителей франкоговорящей области Канады к многочисленным иммигрантам, к нравам и обычаям которых их призывают быть терпимыми и соблюдать политкорректность.

Член муниципалитета Андрэ Друан (Andre Drouin), который и являлся инициатором принятия постановления, заявил, что их город никогда не был расистским. "Мы приглашаем к нам людей всех национальностей, языков и любой сексуальной ориентации, но хотим, чтобы они заранее знали, как мы живем и хотим жить", - пояснил он.

Принятие этого свода правил стало итогом широкой дискуссии о том, до какой степени сами квебекцы готовы изменить свои нормы общежития, чтобы не оскорбить иммигрантов. В частности, документ предусматривает, что отныне все жители Хироксвиля не должны появляться на улице с лицом, закрытым платком, как принято в исламе. Исключение составляет лишь день Хеллоуина.

Также детям теперь нельзя находиться в школе с оружием. Появление этой нормы неудивительно, поскольку ранее Верховный суд Канады разрешил юным сикхам носить церемониальные кинжалы. Кроме того, жителям города запрещено не подчиняться женщинам полицейским, если ты мужчина, и отказываться от лечения у врача мужчины, если ты женщина. Подобные отношения между полами приняты в индийской культуре.

Население Хироксвиля, который расположен в 160 километрах к северо-востоку от Монреаля, составляет всего 1300 человек. Однако, как заявили представители городского совета, необходимость пересмотра иммиграционной политики властей в целом давно назрела. Количество иммигрантов в Канаде растет с каждым годом, а необходимость приспосабливаться к их обычаям и традициям вызывает скрытое возмущение у коренных канадцев. Например, в провинции Квебек десять процентов из 7,5-миллионного населения составляют приезжие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше