В Великобритании взорвалось третье письмо за три дня

Письмо, присланное по почте, взорвалось в Управлении по выдаче водительских прав и автомобильных удостоверений в городе Суонси в южном Уэльсе. В результате пострадала женщина, сообщает Sky News. Это уже стало третьим подобным инцидентом за три дня.

Взрыв произошел в 9:23 по местному времени. Пострадавшая была доставлена в больницу. О характере ранения не сообщается, но оно не представляет угрозы для жизни пострадавшей, уточнили в полиции. В качестве меры предосторожности из близлежащих домов эвакуированы жители.

Во вторник, 6 февраля, взрыв произошел в бухгалтерской компании, обслуживающей фирму, которая поставляет полиции цифровые камеры слежения за скоростью. В понедельник, 5 февраля, взрыв произошел в Лондоне, в конторе, которая занимается взиманием штрафов за нарушение правил дорожного движения. В этих инцидентах ранения получили три человека.

По мнению Sky News, три нападения подряд на офисы компаний, так или иначе связанных с транспортом, подтверждают опасения, что рассылку заминированных почтовых отправлений производит очень недовольный чем-то автомобилист.

Расследование серии взрывов почтовых отправлений возглавил национальный координатор по расследованию случаев проявления экстремизма Энтон Сетчелл (Anton Setchell).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше