|
Угнанный самолет. Фото AFP
|
Угонщика мавританского самолета обезвредили сами пассажиры
Человека, угнавшего утром 16 февраля Boeing-737 мавританской авиакомпании, удалось обезвредить не благодаря "полицейской спецоперации", а из-за энергичных действий обозленных пассажиров.
Как сообщает Reuters, после того как захваченный самолет приземлился в испанском городе Лас-Пальмас, страх разбиться у пассажиров сменился злостью на нарушителя спокойствия. Они ворвались в кабину пилотов, где в это время был угонщик, отобрали у него пистолет и избили до полусмерти.
Пока люди занимались угонщиком, спецназовцы забрались в самолет. Там они провели операцию по спасению угонщика от недовольных его действиями пассажиров.
Напомним, что самолет, выполнявший внутренний рейс, был захвачен 32-летним мавританцем, пожелавшим изменить маршрут и отправиться во Францию. Однако летчики пояснили ему, что топлива самолету хватит только до испанских Канарских островов. Мавританец позволил пилотам дозаправить там самолет, что и стало его роковой ошибкой.
Имя угонщика в интересах следствия не раскрывается.
Из всех пассажиров рейса он пострадал сильнее всех. Несколько человек при драке в кабине пилотов получили синяки и ссадины.
Ссылки по теме
- Mauritania plane passengers beat up hijacker - Reuters, 17.01.2007 - Пассажиры угнанного мавританского "Боинга" освобождены - Lenta.ru, 15.02.2007
URL: http://lenta.ru/news/2007/02/16/boeing/
|