Шойгу объявил о преобразовании МЧС

Глава МЧС России Сергей Шойгу объявил, что его ведомство будет преобразовано, сообщает href="http://www.interfax.ru/">"Интерфакс". К 2009 году планируется ликвидировать военную службу, а вместо нее создать правоохранительную. Вместе с тем, члены общественного совета при МЧС получат возможность в любое время беспрепятственно посещать все объекты министерства.

По словам Шойгу, с 2009 года сотрудники в МЧС будут набираться только на контрактной основе. При этом никто из ныне работающих офицеров "не должен остаться за бортом", - подчеркнул министр.

В пятницу состоялось первое заседание общественного совета, призванного помогать МЧС в проведении экспертизы предлагаемых министерством законодательных актов, а также заниматься проблемами соцзащиты сотрудников и взаимодействия с общественными и религиозными организациями. В состав совета вошел 31 человек. Председателем избран главный редактор газеты "Московский комсомолец" и член Общественной палаты Павел Гусев, его заместителями стали народный артист Лев Лещенко и ректор Российской академии госслужбы Владимир Егоров.

Помимо спецпропусков Сергей Шойгу пообещал членам общественного совета форму МЧС России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше