Бердымухаммедов оставил туркменскому МИДу прежнего руководителя

В субботу новоизбранный президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов подписал указ о назначении Рашида Мередова заместителем председателя кабинета министров страны и министром иностранных дел, сообщается на сайте Turkmenistan.Ru.

Напомним, что Мередов и в прежнем составе правительства занимал пост главы МИД Туркмении. Он был отправлен в отставку со всем кабинетом министров 14 февраля в связи с вступлением Бердымухаммедова в должность президента страны.

Рашид Мередов начал свою политическую карьеру в 1990-1991 годах в минюсте Туркменистана. До этого он преподавал на кафедре гражданского права и гражданского процесса в Туркменском государственном университете. С марта 1993 года Мередов стал заведующим юридическим отделом аппарата президента Туркменистана. В мае 1999 года был назначен первым заместителем министра иностранных дел, в мае 2001 года избран председателем Меджлиса Туркменистана.

В июле 2001 года Мередов назначен министром иностранных дел страны, а с 2003 по 2005 годы также работал в качестве зампредседателя кабинета министров Туркмении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше