В массовой драке под Петербургом убиты два узбека

В пятницу вечером в городе Пушкине Ленинградской области произошла массовая драка, жертвами которой стали двое граждан Узбекистана.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в ГУВД Петербурга и Ленобласти, драка с участием более десяти человек началась около 20:30 на улице Железноводской. По предварительным данным, ее причиной стал конфликт между группой нетрезвых молодых людей и двумя 27-летними выходцами из Узбекистана. По сведениям прокуратуры Санкт-Петербурга, в драке принимали участие более двадцати человек, большинство из которых - подростки.

Получив множественные ножевые ранения, один из молодых людей погиб на месте от потери крови и поражения жизненно важных органов, второй был увезен машиной "скорой помощи", однако спустя полчаса скончался в больнице. Смерть наступила вследствие ножевых ранений и черепно-мозговой травмы, не совместимой с жизнью.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции провели рейд по его окрестностям, задерживая всех находившихся на улице молодых людей. По словам собеседника агентства, в ОВД Пушкинского района доставлено несколько десятков молодых людей и подростков. По неподтвержденным данным, также из своих домов в отделение были доставлены подростки из числа состоящих на учете в милиции.

Как сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру", в качестве приоритетной в ГУВД рассматривается версия бытового конфликта, так как инцидент произошел в одном из неблагополучных районов города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше