Путина ждут в Ватикане в середине марта

Встреча российского президента Владимира Путина и Папы Римского Бенедикта XVI предварительно запланирована на 13 марта 2006 года, передает агентство France Presse.

Как рассказал представитель Ватикана, визит Путина стоит в графике официальных мероприятий Папы, однако будет зависеть от того, состоится ли встреча российского лидера с премьер-министром Италии Романо Проди. Глава итальянского правительства в среду подал в отставку, не сумев договориться с парламентом по вопросам внешней политики.

Российский дипломатический источник подтвердил эту информацию, отметив, что Путин действительно встретится с Папой 13 марта, если поедет в Италию на саммит в городе Бари на юге страны.

Это будет уже третий визит Путина в Ватикан и первый с апреля 2005 года, когда Бенедикт XVI стал главой Римской католической церкви, напоминает агентство. По мнению некоторых аналитиков, встреча российского президента с Папой может свидетельствовать о потеплении отношений между католиками и Русской православной церковью. Тем не менее, многие иерархи РПЦ по-прежнему обвиняют католическую церковь в прозелитизме, указывает AFP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше