Сборная России выиграла первую медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта

На чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в японском Саппоро, разыграны еще два комплекта медалей в командном спринте у мужчин и женщин.

В соревнованиях мужчин второе место заняла сборная России в составе Василия Рочева и Николая Морилова. Первоначально вместо Морилова должен был бежать Николай Панкратов, однако он был отстранен от участия в соревнованиях из-за повышенного уровня гемоглобина.

Российская команда с первого этапа держалась в группе лидеров, в которую входили также сборные Германии, Польши, Канады и Чехии. В итоге судьба гонки решалась на последнем этапе, когда на последних метрах Василий Рочев смел догнать Кристиано Дзордзи, но фотофиниш определил, что ботинок итальянца на мгновение раньше пересек финишную черту.

Третьими в итоге стали спортсмены сборной Чехии. В аналогичной женской гонке первое место досталось сборной Финляндии, вторыми к финишу пришли лыжницы Германии, а третьей стала команда Норвегии. Стоит отметить, что Рочев и Морилов принесли сборной России первую медаль на чемпионате мира в Саппоро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше