Финны засудят американцев за гибель космического флота

Одна из "корпораций" многопользовательской игры EVE-Online подала в реальный суд на виртуальный вражеский "альянс". Поводом для разбирательства стала "шпионская деятельность" одного из участников альянса Goonswarm в рядах корпорации FinFleet.

Финские пользователи игры, созданной исландскими программистами, обратились в правоохранительные органы своей страны с просьбой дать легальную оценку действиям "шпиона", проживающего в США, с точки зрения защиты информации в интернете и финансовых потерь их корпорации.

По мнению истцов, информация, которую добыл "засланный казачок", стоила FinFleet такого количества человеко-часов, что речь может идти о тысячах долларов.

Сам "джеймс бонд" на одном из форумов написал, что опасается, что с минуты на минуту в его дом ворвутся финские правительственные агенты, накачают его наркотиками и насильно увезут в Финляндию.

Через игровые чаты он пытался связаться с подавшими на него в суд игроками и уладить дело миром, однако они отказались говорить с ним.

Многопользовательская игра EVE-Online является имитацией галактики, где "пилоты" из различных стран строят экономические, политические и военные отношения, захватывают друг у друга солнечные системы и целые созвездия, выстраивая, таким образом, свои "государства".

Деятельность американского шпиона из Goonswarm привела к раскрытию информации о месторасположении верфей, где игроками FinFleet строился корабль класса Titan - самое дорогое транспортное средство в этой игре.

В результате последующего нападения, верфи, корабль и все использовавшиеся для его постройки материалы были потеряны, что стало действительно серьезным ударом по виртуальной "казне" FinFleet.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше