Крысы объедают сотрудников штаб-квартиры ООН

Комплекс зданий штаб-квартиры ООН на Ист-Ривер в Нью-Йорке кишит паразитами и грызунами. Как сообщает газета The New York Post, об истинном состоянии дел ей стало известно от информированного источника.

По его словам, крыс, мышей и червей можно встретить повсюду - в офисах, столовых и ресторанах, в том числе в кафетерии для персонала и столовой для делегатов. В некоторых случаях сотрудники ООН жаловались, что подаваемые им блюда были понадкусаны грызунами.

Более того, сотрудники службы безопасности рассказывают, что в стенах подземных этажей здания, отделяющих их от Ист-Ривер, появились трещины, через которые туда проникают морские угри.

О заражении грызунами персонал ООН сообщал в Aramark, фирму которая занимается обслуживанием столовых в ООН, но, по словам источника, там не предприняли никаких мер.

Директор ООН по хозяйственному обслуживанию и коммерческим услугам Джоан Макдоналд (Joan McDonald) признала существование проблемы с грызунами. Она отметила, что специалистов по уничтожению грызунов вызывают каждую неделю. Представитель фирмы Aramark также подтвердил, что уничтожение вредителей проводится еженедельно, и, кроме того, каждый месяц они привлекают консультантов в сфере санитарии.

Комплекс штаб-квартиры ООН был построен в 1950-х годах. В связи с изношенностью коммуникаций и помещений запланирован ремонт, который продлится пять лет, и стоимость которого оценивается в миллиард долларов. Точная дата начала ремонта неизвестна, так как еще не удалось найти временное пристанище для этой международной организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше