В Москве задержали мэра Владивостока

Мэр Владивостока Владимир Николаев, который 28 февраля был временно отстранен от должности в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом, задержан в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах столицы.

В Генеральной прокуратуре РФ, как отмечает агентство, информацию о задержании Николаева комментировать отказались.
"Комсомольская правда. Дальний Восток", мэр Владивостока выехал в Москву на прошлой неделе по инициативе администрации президента. По данным источника, президент РФ Владимир Путин выразил намерение лично выслушать объяснения Николаева по поводу выдвинутых в отношении него обвинений. Однако сведений о том, что мэр до своего задержания встречался с президентом, СМИ не публиковали.

Напомним, что главу владивостокской администрации обвиняют в злоупотреблении служебным положением. Как утверждает следствие, Владимир Николаев нанял вооруженную охрану для себя и имущества мэрии, хотя не имел таких полномочий, и тем самым нанес городу, из бюджета которого оплачивались услуги охранников, ущерб в размере 4,4 миллиона рублей.
ИА "Дейта.Ру", он вернулся к исполнению обязанностей: в пресс-службе мэра заявили, что решение суда о временном отстранении от должности вступит в силу только после истечения срока, в течение которого это решение можно обжаловать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше