В БЮТ 8 марта назвали днем чикагских проституток

Депутат Верховной Рады Украины от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Александр Ковтуненко считает 8 марта днем чикагских проституток, но не исключает, что соратники партийного лидера поздравят ее с этим праздником. Об этом парламентарий заявил в интервью "Ура-Информ".

"Вообще, в календаре для меня не существует такого праздника. Ведь это день выхода проституток на митинг в Чикаго, когда они скандировали лозунги борьбы за права и свободы. Это было еще в позапрошлом столетии! Поэтому лично для себя я не вижу необходимости праздновать эту дату", - заявил Ковтуненко. При этом он назвал 8 марта "фантастическим оскорблением всех женщин".

По словам депутата, лучшим подарком для Тимошенко был бы роспуск парламента и, если БЮТ в силах был бы сделать то, то именно такой презент и получила лидер блока. "Это был бы самый желанный подарок для нее в этот день", - заметил депутат.

Другой парламентарий - бютовец Андрей Шкиль заявил, что фракции блока поздравит своего партийного лидера только 12 марта, когда начнется новая сессионная неделя Рады.

В то же время депутаты других фракций - Партии регионов, Соцпартии и Компартии, которые входят в антикризисную коалицию и являются оппонентами Тимошенко в парламенте, пожелали бы лидеру БЮТ стать бабушкой, получить в подарок настоящее жемчужное ожерелья и боксерские перчатки.

История праздника берет начало в 1910 году, когда на Международной конференции женщин в Копенгагене Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать 8 марта день рождения женского пролетариата. Согласно официальной версии, Женский день был приурочен к событиям 1857 года, когда 8 марта текстильщицы нью-йоркских фабрик прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и тяжелых условий труда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше