Романтик-англичанин отправил по морю 4000 писем в бутылках

Муниципальный совет города-курорта Брайтона, расположенного на восточном побережье Великобритании, потребовал от 45-летнего Стюарта Конвея (Stuart Conway) прекратить бросать в море бутылки с запечатанными посланиями, предает агентство Reuters.

Уже несколько лет Конвей - неисправимый романтик, как он сам о себе говорит - занимается тем, что отправляет неизвестным адресатам по морю письма в бутылках, которые потом выбрасывает на побережье Германии, Нидерландов, Франции и Швеции.

Отправить письмо и при этом совершенно бесплатно может любой желающий: у Конвея есть собственный сайт, где можно оставить текст письма и указать желаемый тип бутылки. Все остальное Конвей делает сам, а "заказчику" остается только ждать ответа.

По признанию Конвея, он уже отправил почти 4000 бутылок. "В большинстве посланий люди просят о дружбе или извиняются за совершенные ошибки, а также просто выражают добрые пожелания тому, кому кто его прочтет", - говорит Конвей.

Однако администрация курортного города, на пляжах которого традиционно много отдыхающих, считает, что деятельность Конвея не так уж безобидна: выброшенные на берег бутылки могут разбиться, и в итоге кто-то серьезно поранит ногу осколками.

От Конвея не только требуют прекратить захламлять море, но и по возможности отследить путь уже отправленных им бутылок, пока не произошло какой-нибудь беды. Со своей стороны, Стюарт Конвей убежден, что риск пораниться о его бутылки крайне мал.

Перед тем, как начать бросать в море бутылки, он тщательно изучил направления ветров и течений в районе побережья и не собирается прекращать свою деятельность.

Кроме того, на сайте Конвея можно выбрать биологически разлагающуюся бутылку, сделанную из спрессованного корма для чаек или на худой конец пластиковую бутылку (в настоящий момент, судя по информации на сайте, в наличии их имеется две штуки).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше