Гол Титова принес "Спартаку" победу над "Динамо"

Московский "Спартак" с победы стартовал в чемпионате России по футболу. В матче первого тура серебряный призер прошлогоднего первенства добился победы над столичным "Динамо" со счетом 1:0.

Спартаковцы по ходу матча имели подавляющее преимущество, что отразилось в количестве ударов (15 – 4, из них в створ ворот 7 - 1) и в процентном отношении по владению мячом (62 процента против 38). Возле ворот Жидрунаса Карчемарскаса было создано немало опасных моментов, но реализовать номинальные гости смогли только один.

На 80-й минуте во время быстрой атаки Дмитрий Торбинский, оказавшийся на позиции центрфорварда, сделал передачу на набегавшего Егора Титова, который без обработки пробил мимо Карчемарскаса. До окончания матча счет больше не изменился.

Пермский "Амкар" на своем поле переиграл "Ростов" со счетом 3:1. Благодаря этой победе команда Рашида Рахимова делит с ЦСКА первую строчку в турнирной таблице. Столичный "Локомотив" в гостях играл с краснодарской "Кубанью" и добился только нулевой ничьей. Капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов в середине первого тайма не реализовал пенальти, не сумев переиграть голкипера кубанцев Владимира Габулова.