Причиной смерти Анны Николь Смит названа передозировка лекарств

Причиной смерти американской фотомодели Анны Николь Смит была передозировка сильнодействующих лекарственных препаратов, сообщили в понедельник представители полиции, передает AFP.

К такому выводу, по их словам, пришли эксперты, проводившие вскрытие тела 39-летней бывшей звезды журнала Playboy. Фотомодель, по данным экспертов, приняла большую дозу антидепрессантов, метадона, антибиотиков и других лекарств, отпускаемых по рецепту, что и стало причиной ее смерти.

Представители полиции уточнили, что экспертиза не смогла точно установить, покончила ли Смит с собой, либо приняла слишком большую дозу лекарства по ошибке. Однако, сообщили представители полиции, ведущие расследование обстоятельств гибели фотомодели, имеющиеся доказательства пока свидетельствуют в пользу того, что Смит случайно приняла слишком большую дозу лекарств.

Напомним, что Анна Николь Смит была обнаружена 8 февраля 2007 года без сознания в номере гостиницы в штате Флорида. Сообщалось, что Смит, родившая осенью 2006 года дочь, за несколько дней до смерти сделала пластическую операцию и была вынуждена принимать сильнодействующие лекарства, чтобы избавиться от сильной боли. Кроме того, как показала предварительная экспертиза, у Смит была пневмония, для лечения которой ей также приходилось принимать лекарства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше