Трех кандидатов на пост мэра Волгограда исключили из "Единой России"

За нарушение партийной дисциплины из "Единой России" исключены три кандидата на пост мэра Волгограда, сообщает "Интерфакс".

Речь идет о бывшем вице-мэре Волгограда Анатолии Кращенко, советнике генерального директора ОАО "Волгоградоблгаз", также бывшем вице-мэре Волгограда Михаиле Балабанове и гендиректоре ОАО "Производственный комплекс "Ахтуба" Саките Аллахвердиеве.

Несмотря на решение о выдвижении от "Единой России" единого кандидата на выборы мэра города, эти претенденты заявили о своем желании принять участие в выборах самостоятельно, как самовыдвиженцы, не согласовывая свои действия с партией, объяснила причину исключения руководитель пресс-службы волгоградского отделения "Единой России" Елена Шаркова.

По ее словам, решение об исключении трех самовыдвиженцев было принято единодушно. В случае несогласия с этим решением, они могут обжаловать его в управлении как местных, так и федеральных органов партии, отметила руководитель пресс-службы.

Выборы мэра Волгограда назначены на 20 мая 2007 года. Ранее сообщалось, что волгоградские единороссы на региональной партконференции утвердили кандидатуру депутата Госдумы Василия Галушкина для участия в выборах главы Волгограда. Кандидатура Галушкина, рекомендованная президиумом генсовета "Единой России", была утверждена абсолютным большинством голосов.

В отношении бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко в мае 2006 года было возбуждено уголовное дело. Ищенко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов. 30 июня по решению суда Ищенко был временно отстранен от исполнения обязанностей мэра Волгограда, а 23 октября Ищенко заявил о добровольном сложении с себя полномочий мэра. Обязанности главы города в настоящее время временно исполняет Роланд Херианов, занимавший при Ищенко должность вице-мэра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше