Миронов начал третий срок в СФ с предложения о третьем сроке президента

Представители Совета Федерации 30 марта подавляющим большинством голосов в третий раз избрали Сергея Миронова председателем верхней палаты парламента,
сообщает РИА Новости.

После избрания Миронов выступил с ответным словом, в котором, в частности, предложил увеличить срок полномочий президента Российской Федерации до пяти-семи лет и разрешить главе государства находиться в должности три срока.

По информации агентства, голосование было тайное, с использованием электронной системы. За кандидатуру Миронова проголосовали 156 сенаторов, один воздержался. По регламенту, для избрания кандидата председателем Совета Федерации за него должно быть подано не менее 89 голосов.

На прошлой неделе депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, выборы в которое прошли 11 марта, вновь делегировали Миронова представителем региона в Совете Федерации. Все 23 комитета и комиссии Совета Федерации поддержали его кандидатуру на должность председателя верхней палаты, такое же решение принял и Совет палаты. Кроме Миронова других кандидатур на этот пост не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше