Из-за глобального потепления Сидней погрузился во тьму

Крупнейший город Австралии Сидней на один час погрузился во тьму, передает Sky News. Эта акция была организована экологическими организациями в рамках борьбы с глобальным потеплением.

В 19 часов 30 минут по местному времени было отключено избыточное уличное освещение, подсветка зданий и все лишние источники света в домах и учреждениях. Более того, значительная часть из четырех миллионов сиднейцев провела этот час при свечах. В частности, свечи зажглись в большинстве городских ресторанов.

Как рассказал владелец старейшего гей-бара в Австралии Newtown Hotel, участие его заведения в акции – своего рода забава, но, тем не менее, идея, выражаемая выключением света на час, крайне серьезна. "В любом случае, некоторые трансы выглядят в темноте лучше всего", - добавил он.

По сообщению корреспондента BBC с места событий, в городе никогда не было так темно. Практически весь деловой центр города и большая часть пригородов погрузились в полнейшую темноту.

Инициатором проекта выступила группа по защите окружающей среды Фонда дикой природы. Акцию поддержало местное правительство.

По статистике, если все сиднейцы будут уходя с работы, гасить свет, а также выключать компьютеры и кондиционеры, городские выбросы вызывающих парниковый эффект газов уменьшатся на пять процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше