Министру обороны РФ расскажут про армию

Во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков начинает обучение в Академии Генерального штаба в рамках ориентированного лично на него курса для государственных чиновников высшего звена, пишет "Независимая газета".

Сокращенный до месяца полуторагодичный курс охватывает структуру и систему управления вооруженными силами, военную политику и стратегическое планирование, организацию оперативно-тактической и боевой подготовки, а также тыловое и техническое обеспечение армии, флота и других военизированных структур.

Помимо этого, министру расскажут про виды и типы боевой техники и оружия, стоящие на вооружении, про порядок их закупок и взаимодействие с оборонно-промышленным комплексом.

Предполагается, что преподаватели будут приезжать к Сердюкову в Министерство обороны, но и он будет посещать здание академии на юго-западе Москвы для изучения практических вопросов. В аналогичных целях он отправится в командировки на флоты и в военные округа.

Сообщается, что министр уже познакомился с руководством видов вооруженных сил и родов войск, с системой управления армиями и соединениями, порядком доведения приказов и распоряжений до частей и подразделений. Тем не менее, как подчеркивает издание, Сердюков пока не выступает с заявлениями и интервью, а также не участвует в пресс-конференциях, в отличие от своего предшественника Сергея Иванова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше