ГУВД Петербурга сообщило о ста задержанных участниках "Марша несогласных"

Около 100 участников прошедшего в Санкт-Петербурге в воскресенье "Марша несогласных" доставлены в отделения милиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

По окончании митинга на Пионерской площади, сообщили в ГУВД, "некоторые разрозненные группы спровоцировали стычки между участниками акции и ОМОН, стоящим в оцеплении, пытаясь устроить несанкционированное шествие".

Задержанные активисты, были посажены в автобусы, специально стоящие за оцеплением, и доставлены в отделения милиции. По словам представителей ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в ближайшее время в отношении ряда задержанных будут составлены протоколы об административных правонарушениях, а с некоторыми из них "будут проведены только разъяснительные беседы".

Ранее организаторы акции сообщили, что после завершения митинга на Пионерской площади, на который собрались около 4 тысяч человек, колонна из 200-300 активистов направилась в сторону Витебского вокзала. Около вокзала они попытались прорвать милицейское оцепление, однако были остановлены, а ряд активистов, в том числе, экс-депутат городского Законодательного собрания от партии "Яблоко" Сергей Гуляев и пресс-секретарь петербургского АКМ Алексей Семенов задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше