Каспаров увидел в Геращенко президента России

Виктор Геращенко может составить конкуренцию Михаилу Касьянову при выдвижении кандидата в президенты России от оппозиции. По информации газеты "Ведомости", такую возможность рассматривает лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. Известно также, что Геращенко, который с июня 2004 года является председателем совета директоров компании ЮКОС, уже присутствовал на заседании ОГФ.

По словам Гарри Каспарова, Геращенко был бы более объединяющим кандидатом. "Но это предположение нуждается в проверке общественного мнения", - подчеркнул лидер ОГФ. Каспаров считает, что такой кандидат может привлечь и сторонников КПРФ. "Ведомости" отмечают, что, по мнению экспертов, Кремлю более выгоден Геращенко, как кандидат, способный расколоть оппозицию. Сам экс-глава Центробанка пока ситуацию не прокомментировал, поскольку находится в отпуске.

По информации газеты "Коммерсант", "Другая Россия" ведет переговоры о выдвижении в президенты не только с Геращенко, но и с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергеем Гуляевым. Официально эту информацию в ОГФ не подтверждают, уточняя лишь, что сам Гарри Каспаров баллотироваться не намерен.

Михаил Касьянов пока остается единственным представителем оппозиционного объединения "Другая Россия", который официально заявил о своем намерении выдвигаться в президенты. Выступая в четверг на форуме оппозиции, экс-премьер призвал других кандидатов заявить о себе в течение мая 2007 года, чтобы начать "процедуру определения единого кандидата".

Виктор Геращенко уже баллотировался в президенты от блока "Родина" в 2004 году, однако тогда он не смог зарегистрироваться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше