Футбольный ЦСКА открыл бюджет вслед за баскетбольным

Чемпион страны по футболу московский ЦСКА стал вторым профессиональным спортивным клубом России, обнародовавшим бюджет. Первым это сделал в середине марта баскетбольный ЦСКА.

Доходы футбольного ЦСКА в 2007 году составят почти 50 миллионов долларов. Пресс-служба клуба приводит точные цифры доходной части бюджета - 49921000 долларов. Из этих средств чуть более 30 процентов (17422000) поступит в клуб от спонсоров, а остальные деньги ПФК ЦСКА зарабатает самостоятельно – продажей права на телетрансляции, продажей футболистов в другие клубы и коммерческой деятельностью.

Расходная часть бюджета армейского клуба – 51412000 долларов. Почти половина из этих средств (24754000 долларов) составляет заработная плата футболистов, тренерского штаба и сотрудников клуба. На покупку игроков в нынешнем сезоне ЦСКА выделит 11081000 долларов.

"Вопреки расхожему мнению о финансовой закрытости клубов, ПФК ЦСКА никогда не делал тайну из своего бюджета, – сказано в официальном заявлении на клубном сайте. – Клуб уже несколько лет проводит не только российский, но и международный аудит, что со временем позволит нам стать открытым акционерным обществом и выйти на биржу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше