Произошли столкновения между полицией и защитниками Бронзового солдата
Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо (Jaak Aaviksoo) заявил в воскресенье, что Бронзовый солдат будет стоять на новом месте к 9 мая, передает "Интерфакс". Он опроверг сообщения о том, что памятник якобы был распилен на части во время демонтажа. "Памятник цел и, надеюсь, уже завтра его можно будет увидеть во время установки на новом месте", - сообщил министр.
По его словам, работы на Военном кладбище, где планируется установить памятник советскому Воину-Освободителю, начнутся в понедельник, а торжественная церемония открытия пройдет 8 мая с участием иностранных гостей и высших государственных деятелей Эстонии.
Кроме того, Аавикссо сообщил, что в ходе начавшихся в субботу раскопок на месте Братской могилы останки советских воинов еще не найдены. Он выразил надежду, что раскопки завершатся в течение трех дней.
Всем постсоветским народам
пришлось после 1991 года искать свою национальную идентичность и национальную
идею. Едва ли не тяжелее всех это дается белорусам. У них с обретением
независимости даже национальный язык пережил не возрождение, как повсюду, а
упадок.
Александр Шишкин
работает Гитлером. Гитлер - его постоянное амплуа и коронная роль. В 90-е
двойник Гитлера снимался в кино и выступал в составе группы "Коррозия
металла". Сегодня он живет в Ташкенте, на улице Наккашлык, в аварийной
четырехэтажке, на пенсию, эквивалентную 17 долларам по самому выгодному курсу.
Эмиль
Уметалиев из пламенного коммуниста превратился в эксцентричного либерала.
Табылды Эгембердиев, напротив, скучает по СССР, хотя в свое время был
восходящей звездой киргизского перестроечного движения. Оба они - крупнейшие
киргизские бизнесмены.