Канадские юмористы разыграли Саркози по телефону

Канадские юмористы, притворившись премьер-министром Канады Стивеном Харпером (Stephen Harper), поздравили Николя Саркози в ночь после избрания его новым президентом Франции, передает агентство France Presse.

Вечером в воскресенье, когда победа Саркози на выборах была очевидна, авторы шоу "Защитники в масках" Марк-Антуан Одетт (Marc-Antoine Audette) и Себастьян Трудель (Sebastien Trudel) набрали номер нового президента и от лица главы канадского правительства спросили: "Как дела?".

"У меня все в порядке, и, похоже, все обошлось довольно хорошо", - ответил Саркози. Выслушав поздравления, он отметил: "Вы очень добры. Знаете, я большой поклонник Канады, и наши двусторонние отношения прекрасны".

Затем шутник, притворившийся Харпером, извинился за плохой французский, который премьер-министр якобы учил в языковой школе в Монреале, и пригласил нового президента Франции в Канаду отведать "путин" - популярное блюдо квебекской кухни из картофеля-фри, деревенского сыра и соуса.

Заручившись согласием Саркози, юморист пояснил: "Поскольку вы правый, я консерватор, и президент Джордж Буш тоже, я хотел бы пригласить его отобедать с нами. Я всегда мечтал устроить обед дураков".

После этой фразы, как свидетельствует попавшая в распоряжение агентства пленка, связь с победителем выборов прерывается.

Сотрудникам штаба Саркози, уточняет AFP, Одетт и Трудель представились как помощники Харпера Вилли Уоллер, чистильщик картошки из комедийного сериала, и Тим Хортон, легенда хоккея, в честь которого назвали сеть кафе.

Между тем настоящий Харпер позвонил Саркози с поздравлениями по поводу "окончательной и впечатляющей победы" в понедельник. Ранее канадские шутники сходным образом разыграли Жака Ширака и соперницу Саркози во втором туре выборов Сеголен Руаяль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше