|
Сид Барретт, фото с сайта thenervemagazine.com
|
В концерте памяти Сида Барретта приняли участие оба лидера Pink Floyd
10 мая 2007 года в Лондоне состоялся концерт памяти Сида Барретта (Syd Barrett), одного из основателей и первого вокалиста группы Pink Floyd, сообщается на сайте Gigwise.
В концерте приняли участие Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс; оба они в разное время являлись лидерами Pink Floyd. Уотерс выступил с сольной программой, а к Гилмору присоединились еще два участника группы, ударник Ник Мейсон и клавишник Ричард Райт.
На мероприятии с песнями Барретта также выступили Дэймон Элбарн, Крисси Хайнд (вокалистка группы The Pretenders) и Робин Хичкок. В конце концерта все музыканты (кроме Уотерса) объединились, чтобы исполнить песню Bike. Напомним, Уотерс покинул Pink Floyd в 1985 году.
Сам Сид Барретт вышел из состава группы в 1968 году, успев принять участие в записи двух студийных альбомов. Позже музыкант выпустил две полнометражных сольных пластинки (The Madcap Laughs и Barrett). Барретт скончался в июле 2006 года в возрасте 60 лет.
Ссылки по теме
- Pink Floyd Peform At Syd Barrett Memorial Gig - Gigwise, 11.05.2007 - Роджер Уотерс записал песню в соавторстве с композитором "Властелина колец" - Lenta.ru, 08.01.2007 - Pink Floyd попали в танцевальный чарт Billboard - Lenta.ru, 29.12.2006 - Аукцион вещей основателя Pink Floyd принес 230 тысяч долларов - Lenta.ru, 30.11.2006
Сайты по теме
- Сайт Роджера Уотерса - Сайт Дэвида Гилмора
URL: http://lenta.ru/news/2007/05/11/pinkfloyd/
|