13.05.2007, 17:27:22
Версия для печати | PDA/КПК  
Логотип "Новой газеты"
Логотип "Новой газеты"

Директор самарской "Новой газеты" задержан вместе с дочерью

Продолжение: Активистов самарской "Другой России" отпустили по звонку из мэрии

11.05.2007
Правоохранительные органы накануне саммита Россия-Евросоюз зачищают Самару от "несогласных"
13.05.2007
Организаторы самарского "Марша несогласных" подвергаются давлению властей
16.04.2007
Один из лидеров движения "Другая Россия" Владимир Рыжков ответил на вопросы читателей о "Маршах несогласных"

В воскресенье, 13 мая, в Самаре был задержан директор местной "Новой газеты" Сергей Курт-Аджиев. Об этом сообщается на сайте издания.

В редакцию "Новой газеты" в середине дня поступил звонок от дочери директора газеты Анастасии Курт-Аджиевой, которая входит в число организаторов запланированного в Самаре на 18 мая "Марша несогласных". Она сообщила, что вместе с еще одним активистом "несогласных" Юрием Червинчуком была задержана милицией.

Сергей Курт-Аджиев и журналист "Самарской газеты" Михаил Кутейников немедленно приехали на площадь Революции, где были задержаны Анастасия и Юрий.

Директор "Новой газеты" представился, предъявил милиции свое удостоверение и попытался выяснить, на каком основании была задержана его дочь.

Вместо объяснений, как отмечается в сообщении "Новой газеты", милиционеры задержали самого Курт-Аджиева и его коллегу. Все они были доставлены в городское УВД Самары. Никаких разъяснений от сотрудников милиции они пока не получили.

Напомним, что в пятницу в редакции самарской "Новой газеты" был проведен обыск и изъяты компьютеры. Тогда Сергей Курт-Аджиев рассказал, что поводом для обыска стало то, что редакция, якобы, использует контрафактное программное обеспечение.

Мэрия Самары дала разрешение на проведение "Марша несогласных" 18 мая, но потребовала изменить маршрут. "Официальное разрешение нам пока не предъявили, мэрия это еще только планирует сделать", — рассказал "Новой газете" координатор самарского отделения "Объединенного Гражданского Фронта" Валерий Павликевич.

"Марш несогласных" должен совпасть по времени с саммитом Россия-ЕС, который пройдет в Самаре 17-18 мая.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2007/05/13/held/  
Последние новости
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель

Аутсайд

National Union of Journalists: Thomson Reuters staff accept new pay offer
Журналисты Reuters передумали устраивать 2-дневную забастовку, после того, как по их требованию были изменены финансовые условия
YouTube: Все о шествии 4 февраля - Пилот с камикадзе
Новая передача Тины Канделаки - со съемок которой Ольга Романова ушла со скандалом
ЖЖ Антона Носика: Как мы вчера зажгли на Первом
Носик о съемках передачи на Первом канале про Ddos-атаки. В эфир передача не пойдет, зато на сайт обещали выложить без купюр
"Российская газета": Портрет с сюрпризом
Фотокорреспондент Константин Завражин обнаружил себя на прохоровском плакате и возмутился.
The Guardian: Daily Mirror revamps its website
Небольшая рецензия на обновленный сайт Mirror
Interview: 6 самых загадочных моментов в интервью с Тиной Канделаки на Первом канале
"Мы восхищаемся дипломатическим талантом Тины Канделаки отвечать долго и подробно и при этом увиливать от ответа," - пишет редакция Interview про интервью Канделаки у Познера

Масс-медиа
10.02 15:42 Российские фотографы получили две первых премии World Press Photo
10.02 12:58 Скандал с прослушкой обошелся News Corp в 250 миллионов долларов за год
10.02 11:25 "Коммерсантъ" обратился в полицию по поводу DDoS-атак
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете

Журналисты твитят на пресс-конференции. Фото (c)AFP
10.02 19:38
Sky News и "Би-би-си" закрутили гайки в редакционных микроблогах

Демьян Кудрявцев. Фото РИА Новости, Екатерина Чеснокова
09.02 18:28
Возбудит ли прокуратура дело против "Наших"?
08.02 17:16
Финансировать общественный телеканал будут за счет коммерческого ТВ

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100