Убийство питерского студента раскрыто

Прокуратура Санкт-Петербурга заявила о том, что совершенное 12 мая убийство студента биологического факультета СПБГУ Дмитрия Никулинского раскрыто, а предполагаемый убийца задержан, сообщает РИА Новости.

По словам представителя пресс-службы городской прокуратуры, мотив преступления установлен - убийство было совершено на почве ревности. Уточнить личность подозреваемого в убийстве в пресс-службе отказались, добавив, что ночью с ним "проходила работа".

Как сообщалось ранее, 22-летний студент 6-го курса биологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Hикулинский около 10 часов утра субботы был обнаружен с множественными ножевыми ранениями лица и шеи в подъезде собственного дома на Светлановском проспекте. В момент нападения Никулинский вышел из квартиры, чтобы ехать в университет на занятия. Помимо занятий в университете, Hикулинский преподавал естествознание в еврейской гимназии и этот факт заставил петербургских правозащитников считать преступление проявлением ксенофобии и антисемитизма, а еврейская община Петербурга призвала власти взять расследование убийства под особый контроль.

О том, что Никулинский был убит неким Георгием Куликом, который болезненно ревновал к нему свою бывшую девушку, сообщало в воскресенье интернет-издание Фонтанка.Ру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше