ФАТХ и ХАМАС заключили очередное перемирие

Противоборствующие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС объявили о достижении перемирия в секторе Газа. Это уже третье за неделю соглашение о прекращении огня. Тем не менее стороны надеются, что нынешняя договоренность способна приостановить волну насилия в Секторе.

Несмотря на перемирие боевики ХАМАС продолжают обстрелы израильской территории ракетами "Кассам". Только за субботу террористы выпустили по южным районам Израиля 14 ракет. Всего же с момента нарушения перемирия по израильской территории были выпущены более 120 "Кассамов".

В ответ на обстрелы ВВС Израиля регулярно наносят авиаудары по сектору Газа. Как сообщает Ha'aretz, в ночь на воскресенье были осуществлены четыре обстрела. В результате одного из них был уничтожен автомобиль, в котором передвигались трое активистов ХАМАС. Еще двумя авиаудара были уничтожены склады и мастерские по изготовлению оружия. При другом обстреле были ликвидированы еще двое террористов.

За прошедшую неделю в секторе Газа в перестрелках между группировками и в результате израильских авиаударов погибли более 50 палестинцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше