Умер театральный артист Виктор Гвоздицкий

В московской больнице на 55-ом году жизни умер Виктор Гвоздицкий, народный артист России, работавший в таких театрах, как "Эрмитаж", МХТ и Александринский. О его кончине РИА Новостям сообщил Валерий Фокин, художественный руководитель Александринки. Отпевание артиста пройдет 23 мая в 11 часов в храме Софии Предмудрости Божьей, гражданская панихида назначена на 13 часов в Центре имени Мейерхольда, похороны состоятся на Митинском кладбище.

Виктор Васильевич Гвоздицкий, уроженец Кубани, окончил Ярославское театральное училище (класс Фирса Шишигина). По окончании вуза он работал в рижском ТЮЗе, ленинградских Театре комедии и БДТ. В 1984 году поступил в московский "Эрмитаж" (тогда - Театр Миниатюр), работал в московском ТЮЗе у Камы Гинкаса. В 1995 году Гвоздицкого пригласил в МХТ Олег Ефремов. В 2004 году артист пришел в Александринский театр.

У Виктора Гвоздицкого состоялись несколько ролей в кино: у Александра Зельдовича в "Закате" и "Москве", у Сергея Урсуляка в "Дачниках", у Михаила Козакова в "Медной бабушке".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше