Власти Москвы отказали геям в проведении прошлогоднего парада

Правительство Москвы отказало организаторам гей-парада, намеченного на 27 мая, в проведении акции. Об этом агентству "Интерфакс" заявил в субботу один из организаторов акции, Николай Алексеев.

По словам Алексеева, он получил уведомление о том, что акция не санкционирована, но в документе была указана дата 27 мая 2006 года. "Мы получили отказ на проведение мероприятия, которое проходило в прошлом году", - рассказал организатор.

Алексеев подчеркнул, что другие заявления о проведении пикетов в поддержку сексуальных меньшинств у здания мэрии города и в Новопушкинском сквере остались без ответа. Кроме того, не был получен ответ на заявку на проведение мероприятия в Александровском саду.

В свою очередь противники гей-парада и сторонники традиционных ценностей провели в субботу на Славянской площади в Москве собственную акцию. Собравшиеся под имперскими триколорами националисты, "имперцы" и пенсионеры выступили с лозунгами "Россия без педерастов" и "Содомия не для русских". Акция собрала около двухсот человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше