Российский боксер стал чемпионом мира в тяжелом весе

Российский боксер Султан Ибрагимов победил боксера из США Шэннона Бриггза и стал новым чемпионом мира по версии WBO в тяжелом весе, передает РИА Новости. Поединок состоялся в субботу в американском Атлантик-Сити.

Ибрагимов победил судейским решением после 12 раундов боя, все три арбитра поставили очки в пользу россиянина - 119-109, 117-111, 115-113. Первые раунды прошли в относительно равной борьбе, однако ко второй половине боя американец устал. В 10-м раунде Бриггз оказался на полу, но нокдауна не было зафиксировано, так как он упал не после удара.

За проигранный поединок экс-чемпион мира получил гонорар в размере 1,8 миллиона долларов США, россиянин - втрое меньше. Для 35-летнего Бриггза это поражение стало пятым в карьере при 48 победах (42 - нокаутом) и одной ничьей, а 32-летний Султан Ибрагимов выиграл 21-й поединок при одном ничейном. Из них 17 раз россиянин побеждал своих соперников досрочно.

После выигрыша Ибрагимова все чемпионские пояса в тяжелом весе распределились между боксерами с постсоветского пространства: титулы WBC и WBO завоевали россияне Олег Маскаев и Султан Ибрагимов, IBF - украинец Владимир Кличко, а WBA - Руслан Чагаев из Узбекистана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше